Друзья, к Новому году, наверняка, многие получили занимательные сюрпризы. Получила и я. Хочу поделиться с вами своим сюрпризом.

   Наш дом № 42 по ул. Орджоникидзе в городе-курорте Кисловодске переселили из аварийного дома по Программе ещё в 2016 году. Наша семья получила квартиру лишь осенью 2018 году ввиду того, что первоначально выделенную жилую площадь уменьшили на 13 кв.м, и борьбу за свои права мы продолжали всё это время.

   Короче, в течение декабря я ходила на старую квартиру, чтобы понемногу оставшиеся мелкие вещи переносить. Квартира была закрыта со всех сторон. Вот 30 декабря 2018 г. хотела открыть калитку, но нет – изнутри на запор кто-то закрыл. В общем дворе увидела часть вещей из нашей квартиры, потому что все остальные квартиры были разграблены еще летом 2017 года, а именно: срезанный радиатор, дверь-решетка из арматуры, часть оконной решетки и рулон цветного металла (см. на фото, выделены красным и желтым цветом).

 21

 

3   Вызвала наряд полиции. В общем, кое-как с ними вошли в дом и увидели дырищу в стене из соседней квартиры, ранее разграбленной. Как в кино, прямо-таки! Вся система теплоснабжения вырезана, картина в комнатах не для слабонервных, часть вещей исчезла: стремянка, стиральная машина и пылесос не новые, ручные инструменты и кое-какие мелочи. Но, если учесть, что за три дня до этого я была в квартире и все было нормально, то грабили в период 28-30 декабря, не окончательно  вычистили.

   Расчет был верен: предновогодний день, нормальные люди заняты подготовкой к празднику. Я заехала, чтобы погасить свет (показывала, что квартира не заброшена) и вот такая картина…

   По очереди приезжали полицейские, один даже осмелился предложить мне написать, что претензий не имею. В общем, через 4 (четыре!) часа, в конце объяснившись с оперативной группой, я освободилась.

   Тех, чьи фамилии я назвала, опрашивали тоже. Дома, приехавшему племяннику я рассказала события дня. Как обычно бывает с русским человеком, у нас появился интерес: ведь никто ничего не опечатал, стало быть, эти ребята-старатели утащили со двора всё, что не успели днем. Решили посмотреть. Поехали. Калитка во двор открыта, хотя я калитку закрывала уходя, и зрелище убедило нас в правильности предположений. Было очень темно, и мы подсвечивали телефоном. Но видно, что и решетки, и радиатор, и рулон металла исчезли. Убедитесь сами, см. фото.    

IMG_20181230_202403IMG_20181230_202442

    Факт подтверждает, что весьма странная лояльность правоохранителей к некоторым нарушителям. А ларчик просто открывается: один из них давнишний дятел активно стучит, но не работает, а другой в санатории МВД работает. Странным было и то, что увезли какого-то пьяного, который шел по ул. Орджоникидзе.

   Интересно, чем закончится дело. В прошлом году я несколько раз полицию вызывала, когда  эти же «деятели» громили освобожденные квартиры, в том числе, и смежные с нашей. Участковый заставал их за «работой». И что? Да ничего!

 

Цена:
Описание:
Заполните форму